Обзор матча "Алматинский Легион" - "Каспий"

16.01.2016    Просмотры: 4265

Сегодня, 16 января, в Алматы, на арене Спортивного комплекса «Достык», прошел второй матч команды "Алматинский Легион" в рамках Национальной лиги сезона 2015/2016 и против команды баскетбольного клуба «Каспий» из города Актау, по итогам которого алматинцы потерпели поражение от гостей со счетом 52:63.

В сегодняшней встрече точным броском с трех-очковой линии счет открыли хозяева. Набрав еще шесть очков, «легионеры» вышли вперед, а «Каспий» оказался в роли догоняющих. На протяжении всего первого периода «Легион» держал уверенный темп и не давал шансов соперникам догнать себя. Но за 17 секунд до конца четверти актаусцы взяли тайм-аут, и после, успешно выполнили все установки тренера, подобравшись впритык к хозяевам – 16:14.

На первых же секундах второго периода, гости без особых усилий вышли вперед и начали набирать очки, в то время, как у «Алматинского Легиона» началась голевая тишина. Только на седьмой минуте хозяева смогли открыть счет в четверти, благодаря Всеволоду Фадейкину. К этому моменту на счету «Каспия» было уже 24 очка. Вторая четверть стала по настоящему провальной для «легионеров», набравших всего 4 очка. Итоговый счет первой половины матча – 20:29.

После большого перерыва проблему неточности в бросках хозяевам удалось решить, но и актаусцы не расслаблялись. Как только «Легиону» удалось хоть немного приблизиться к соперникам, при счете 31:37, те вновь приложили усилия, что бы оторваться и это им удалось. До конца периода команды доиграли практический на равных, но это было явно не на руку «легионерам», отстающим на 10 очков – 37:47.

Алматинцы прекрасно понимали, что у них есть еще 10 минут игрового времени и последний шанс предпринять серьезные меры против соперников, чтобы исправить свое незавидное положение. Погоня за Каспием продолжалась вплоть до финальной сирены, но так и не увенчалась успехом. Таким образом, сегодня победу одержали гости со счетом 52:63, а счет в символической серии из двух матчей стал ничейным – 1:1.

Напоминаем, что вчера был открыт доступ к бета-версии нового сайта баскетбольного клуба «Алматы», на котором в ближайшее время будут опубликованы статистические данные матча. С подробностями вы можете ознакомиться по ссылке //new.al-bclegion.kz в разделе Турниры.

Следующий матч «Легион» проведет на выезде. В рамках Регулярного чемпионатаНациональной лиги, алматинцы встретятся с действующим чемпионом Казахстана – командой баскетбольного клуба «Астана». Два матча подряд пройдут 27 и 28 января, в столице, на арене Велотрека «Сарыарка». Время начала матчей будет опубликовано в анонсе.