Хозяева тура"СДЮСШ" напоследок тура переиграли “Алматинский Легион 2”

22.11.2019    Просмотры: 944
Матч между “Алматинским Легионом 2” и “СДЮСШ” стал заключительным на 2-м туре Высшей лиги.

Для “СДЮСШ” этот матч был хорошей возможностью укрепить свои позиции в турнирной таблице, но их очная игра на первом туре прошла в очень упорной борьбе и все решилось только в концовке. В первом периоде хозяева площадки захватили лидерство, но алматинцы сравняли счет на седьмой минуте. Правда концовка четверти осталась за “СДЮСШ”, которые записали в актив 11 очков. Во второй четверти лидер укреплял свою позицию в игре. “Легионеры” совершили рывок в середине периода, но первая половина осталась за их соперниками – 36:51. После большого перерыва игра не сильно поменялась. “СДЮСШ” уверенно удерживала контроль в своих руках и не предоставлял особых шансов соперникам. в итоге преимущество хозяев перешло рубеж в 20 очков перед финальным отрезком игры, а интрига в матче практически исчезла. “Легион” не смог что-либо противопоставить своим соперникам в последние 10 минут, и последние одерживают победу со счетом – 70:96.

Ключевой момент: команда из Алматинской области захватила контроль в игре в концовке первого периода и уже больше не выпускала его из своих рук до конца матча.

• "Алматинский Легион 2": Виктор Юлдашев (21 очко), Казыбек Серикбай (9 очков, 4 перехвата), Глеб Гуренко (7 очков, 5 подборов).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (26 очков, 11 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Илья Сюбар (16 очков, 6 подборов), Шакир Ильяс (12 очков, 6 подборов,).