“Барсы Атырау 2” в концовке 2-го тура проиграли “Иртышу”

22.11.2019    Просмотры: 942
“Барсы Атырау 2” в своем последнем матче на 2-м туре Высшей лиги столкнулись с “Иртышом”.

Павлодарская команда переиграла атыраускую на первом туре и в этом матче “Иртыш” выступал в роли фаворита, и павлодарцы уверенно заявили об этом с самого старта. “Барсам” первый период не удался, они позволили соперникам значительно уйти в отрыв, проиграв 14 очков за 10 минут. Но основной удар павлодарцы нанесли соперникам в первой половине второго периода, вдвое увеличив свой гандикап. На большой перерыв “Иртыш” ушел с хорошим перевесом в 25 очков – 22:47. В третьей десятиминутке павлодарская команда заметно сбавила темп. “Барсы Атырау 2” совершили пару рывков и за 10 минут отыграли 9 очков, но отставали на 16 очков перед финальной четвертью. В заключительном периоде разница держалась в районе 10-ти очков. Но “Барсы” обострили ситуацию и за минуту до конца проигрывали всего 5 очков, но зацепиться за победу атырауская команда не смогла – 65:74.

Ключевой момент: мощная первая половина от “Иртыша” позволила им расслабиться вв второй, но это чуть не стоило им победы.

• "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (19 очков, 3 подборов, 3 перехвата), Даниил Мороз (10 очков, 5 подборов), Тимур Тангиев (10 очков, 5 подборов).
  • "Иртыш": Алексей Аленушка (6 очков, 13 подборов), Никита Гущин (14 очков, 4 подбора), Леонид Воронушкин (12 очков, 6 подборов, 3 перехвата).