“Казыгурт” завершил оба тура без поражений, под занавес выиграв у “Барса”

22.11.2019    Просмотры: 945
Открывал заключительный игровой день 2-го тура Высшей лиги матч между лидерами турнира “Казыгуртом” и “Барсом”.

Шымкентская команда идет по турниру без поражений, а у петропавловцев всего один проигрыш, и как раз в матче с “Казыгуртом” на первом туре. Так что у “Барса” была возможность взять реванш и сравняться с соперниками по очкам в турнирной таблице. На старте вперед вышла шымкентская команда, но петропавловцы к середине периода вышли вперед, а в итоге записали первые 10 минут на свой счет с перевесом в 11 очков. Во втором игровом отрезке шымкентская команда активизировалась и делал попытки нейтрализовать свое отставание. “Барс” удерживал свое преимущество, но на протяжении все четверти, оно постепенно сокращалось. Первая половина все же осталась за петропавловцами – 38:42. В третьей четверти “Казыгурт” сравнял на третьей минуте, но укрепить свои позиции не смог. “Барс” снова вышел вперед, но значимого отрыва они добиться не смогли, а перед финальной четвертью их преимущество составляло всего 1 очко. Четвертая десятиминутка началась с ожесточенной борьбы за лидерство, победителем из которой вышла шымкентская команда. Последние 5 минут полностью остались за “Казыгуртом” и победа сегодня досталась им – 92:82.

Ключевой момент: в последние 5 минут игры “Казыгурт” полностью переиграл соперников, это им и принесло сегодня победу.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (22 очка, 6 подборов), Алымжан Максутов (23 очка), Ануар Шакиров (15 очков, 5 передач, 2 блокшота),
  • "Барс": Максим Налогов (31 очков, 24 подбора, 3 передачи), Артем Козыркин (17 очков, 9 подборов), Сергей Дятлик (14 очков, 7 подборов, 4 перехвата).