"СДЮСШ" смог вырвать победу из “лап” “Барсов Атырау 2”

21.11.2019    Просмотры: 1374
“СДЮСШ” и “Барсы Атырау 2” провели матч за промежуточное 4-е место в таблице.

Явного фаворита в матче не было, но предпочтения были на стороне “СДЮСШ”, которые уверенно выиграли первую игру. В этой игре атырауская команда со старта захватила контроль матча совершив резкий рывок 0:11. Баскетболисты Алматинской области не сразу пришли в себя, но остановили рывок соперников, а в итоге проиграли 10 очков в первой четверти. Во второй четверти уже лучше смотрелись представители “СДЮСШ”, но атырауская команда старалась как минимум не разбазарить все свое преимущество. К большому перерыву “СДЮСШ” сократили отставание, но все еще проигрывали 5 очков – 30:35. На старте второй половины уже хозяева совершают мощный рывок, догоняют и обходят соперников. Но гости до середины третьего периода сравнивают счет, и оставшееся время четверти проходит в борьбе за лидерство, которое по итогу четверти не досталось никому. Все решалось в последние 10 минут. Но “Барсы” сразу же упустили соперников на 10 очков, правда за пять минут до конца разница составляла 5 очков. И все же “СДЮСШ” сегодня был непреклонен и выиграл игру с разницей в 10 очков - 73:63.

Ключевой момент: после трех периодов счет был равный, и “СДЮСШ”, проведший последний период лучше своих соперников, доказали, что сегодня они достойны победы.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (11 очков, 10 подборов), Шакир Ильяс (18 очков, 9 подборов), Максим Раковских (10 очков, 4 подбора, 5 передач).
  • "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (28 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Нурасыл Отегенов (11 очков, 6 подборов), Тимур Тангиев (6 очка, 8 подборов).