“Барс” одолел “Алматинский Легион 2”

21.11.2019    Просмотры: 1376
Петропавловским “Барс” провел игру с командой с последней строчки таблицы - “Алматинским Легионом 2”

Петропавловцы, занимающие вторую строчку в таблице, были явными фаворитами в матче против “Алматинского Легиона 2”, которые замыкают таблицу. Но игра стартовала совсем не по петропавловскому сценарию. Алматинцы смогли навязать борьбу на старте матче и захватили лидерство, но добиться особого отрыва им не удалось. После 10-ти минут игры алматинцы выигрывали 2 очка, но “Барс” быстро сравнял счет в второй четверти и сам вырвался вперед. Уже “легионеры” выступали в роли догоняющих. К большому перерыву соперников они не догнали, но и отрыв соперников был не очень серьезным – 41:36. “АЛ” в третьей четверти выходит снова выходит вперед, но затем петропавловцы резко рванули вперед и к четвертой четверти выигрывали 13 очков. “Барс” не успокоился в последние 10 минут, полностью переиграв соперников за это время. И как итог они одерживают более чем уверенную победу – 83:57.

Ключевой момент: петропавловцы смогли сломить соперников лишь в середине третьей четверти, а до этого шли на равных. Но за 15 последних минут они выиграли более 20-ти очков преимущества.

• "Барс": Максим Налогов (39 очков, 13 подборов), Андрей Сурнин (14 очков, 11 подборов), Сергей Дятлик (10 очков, 9 подборов, 3 перехвата),
  • "Алматинский Легион 2": Алексей Кочергин (20 очков, 7 подборов, 3 передачи), Виктор Юлдашев (19 очков), Арсен Ордоков (4 очка, 8 передач, 6 перехватов).