“Казыгурт” продолжает выигрывать, второй раз побежден “Иртыш”

21.11.2019    Просмотры: 1371
Шымкентский “Казыгурт” провел встречу с павлодарским “Иртышом”.

Лидеры Высшей лиги “Казыгурт”, пока идет по турниру без поражений, и в первом туре переиграли павлодарцев, но игра была довольно упорной. Павлодарская команда смогла навязать борьбу на старте и первые 7 минут счет очень часто был равным. Под конец первых 10-ти минут шымкентцы смогли захватить лидерство, но выиграли всего 5 минут. Но во второй четверти “Казыгурт” начал активно уходить в отрыв. К экватору периода их гандикап перевалил за 10 очков, а к пятнадцатиминутному перерывы перевес южно-казахстанской команды пробил рубеж в 20 очков -54:33. Спустя пару минут третьего периода павлодарцы проигрывали уже почти 30 очков. Но им удалось немного сократить отставание и их отставание к окончанию третьей четверти составило 22 очка. По такой игре у всех были сомнения, что “Казыгурт” упустит победу сегодня. Так оно и произошло, шымкентцы отлично провели последние 10 минут, снова преодолели сто очков и одержали уверенную победу – 108:79

Ключевой момент: в первом периоде произошла равная борьба, но во втором “Казыгурт” полностью обезоружил соперников и забетонировал фундамент своей будущей победы.

• "Казыгурт": Жалгасбек Кадыр (26 очков, 3 подбора, 3 передачи, 5 перехватов), Ануар Шакиров (22 очков, 4 передачи), Александр Антропов (14 очков, 8 подборов,3 передачи),
  • "Иртыш": Алексей Аленушка (12 очков, 9 подборов), Никита Гущин (11 очка, 6 подборов), Теодор Гергерт (8 очков, 7 подбора).