“Казыгурт” продолжает набирать более ста очков за игру, в этот раз крупно обыграв “Барсов Атырау 2”.

20.11.2019    Просмотры: 1619
“Барсы Атырау 2” провели игру с лидером Высшей лиги шымкентским “Казыгуртом”.

Шымкентцы были безоговорочными фаворитами в этой игре. Атырауская команда пыталась навязать борьбу соперникам, но последние уверенно и результативно свою игру и как результат 14 очков преимущества в первой четверти. Второй период также остался за “Казыгуртом”, которые продолжали увеличивать свое преимущество и к пятнадцатиминутному перерыву выигрывали 20 с лишнем очков – 32:55. Третья четверть стала повторением второго периода, а “Барсы Атырау 2” никак не могли остановить соперников от увеличения отрыва. “Казыгурт” перед последней четвертью выигрывал более тридцати очков, и интрига в матче стремилась к нолю. Последние 10 минут для “Барсов Атырау 2” стали крайне неудачными, они позволили соперникам увеличить преимущество еще на 20 очков и в итоге набрать рекордные 111. “Казыгурт” одерживает очередную крупную победу – 59:111.

Ключевой момент: шымкентский “Казыгурт” провел уверенно весь матч, постоянно увеличивая свое преимущество.

• "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (11 очков,4 подбора), Тимур Тангиев (4 очка, 7 подборов), Рахат Таукен (10 очков).
  • "Казыгурт": Ануар Шакиров (22 очков, 8 подборов),  Виктор Сотов (17 очков, 3 подбора), Нуралхан Санаев (14 очков, 6 подборов, 6 передач, 3 перехвата).