“Иртыш” одержал крупную победу над командой “Алматинский Легион 2”

20.11.2019    Просмотры: 1620
Павлодарский “Иртыш” сыграл с “Алматинским Легионом 2”.

Предпочтения в этой игре были на стороне павлодарской команды, которая находится выше в турнирной таблице и уверенно обыграла алматинцев в первом круге. Игра стартовала в неспешной и равной борьбе, но уже после пяти минут “Иртыш” рванул вперед и к концу первого периода владел перевесом в 15 очков. Вторая десятиминутка стала очень активной, команды на двоих набрали 58 очков. Но из этих очков на счету “легионеров” всего 18, а “Иртыш” набрал 40. Таким образом первая половина завершилась счетом 68:31 в пользу павлодарцев. После большого перерыва темп в игре павлодарской команды заметно упал, но их мощный гандикап позволял им вести игру без лишних нервов. Третья десятиминутка прошла при равной борьбе, а “Легион” даже смог отыграть 3 очка отставания. “Иртышу” не составило труда довести сегодняшнюю игру до уверенной победы, параллельно преодолев сотню, и крупно переиграв соперников со счетом – 107:67.

Ключевой момент: в первой половине игры “Иртыш” полностью переиграл соперников и набрал большое преимущество, которое и стало обеспечением их победы.

• "Иртыш": Диас Арыков (19 очков, 6 подбора), Алексей Аленушка (18 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Никита Гущин (12 очка, 6 подборов),
  • "Алматинский Легион 2": Глеб Гуренко (10 очков), Алексей Кочергин (8 очков, 5 подборов), Илья Гущин (9 очков, 3 подбора).