"Актобе" серьезно потрепали нервы "Тоболу", но уступили

20.11.2019    Просмотры: 1607
В Костанае местный “Тобол” впервые в своей истории сыграл с “Актобе”

Костанайцы идут выше своих соперников в турнирной таблице и предпочтения в этом матче на их стороне, но “Актобе” решили обескуражить их с первых минут и рванули вперед. К экватору первой четверти преимущество гостей стало двузначным. Но “Тобол” собрался с мыслями и к окончанию первых 10-ти минут проигрывал всего 3 очка. Хозяева укрепляли свой успех во второй четверти очень быстро захватив лидерство, и начав сооружать свой отрыв. К пятнадцатиминутному перерыву костанайцы лидировали на 8 очков – 33:25. В третьей десятиминутке борьба проходила на равных, а разница между командами держалась в районе 8-10 очков. “Актобе” не удалось обострить ситуацию, и они проигрывали 12 очков перед заключительными 10-ю минутами игры. Но гости даже и не собирались сдаваться и начали навязывать свою игру. Костанайцы отбивались первые 5 минут четвертой четверти, но за тем они пропустили рывок и их отрыв сократился до 4-х очков. Концовка была очень нервной, но хозяевам удалось вытащить сегодня победу – 81:75.

Ключевой момент: “Актобе” смогли обострить интригу до предела в концовке матча, и на последних секундах имели шанс вырвать победу, но реализовать эту возможность они не смогли.

• "Тобол": Антон Быков (19 очков, 10 подборов, 4 передачи), Антон Пономарев (11 очков, 15 подборов, 2 блокшота), Шаим Куанов (10 очков, 4 подбора, 7 передач),
  • "Актобе": Сергей Борматенков (25 очков, 14 подборов, 6 передач, 3 перехвата),  Темирлан Джунусов (16 очка, 3 передачи), Владислав Гусак (13 очков).
Последствия: “Тобол” укрепляется на второй строчке, а “Актобе” постепенно отстает от первой четверки.

Следующие игры: завтра 21 ноября “Тобол” и “Актобе” проведут повторную игру.