"Астана" выиграла четвертый матч с "Барсами Атырау"

20.11.2019    Просмотры: 1605
В Нур-Султане завершились игры между “Астаной” и “Барсами Атырау” в рамках регулярного чемпионата.

Для “Астаны” встреча накануне была самой тяжелой в этом сезоне и сегодня все ждали продолжение такой борьбы. После стартовой перестрелки хозяева сразу же пошли вперед и в рамках первого периода их перевес составлял 10 очков. Но в итоге “Астана” выигрывает 9 очков после первого периода. Во втором периоде столичная команда также контролировала ход игры, со старта совершив не большой рывок. Гости сопротивлялись, но столичный отрыв в районе 12-15 очков держался до большого перерыва, а первая половина завершилась при счете – 50:36. В третьем периоде столичная команда продолжила свою уверенную игру и крепко удерживали свое преимущество, которое потихоньку увеличивалось. В итоге “Астана” выигрывала перед четвертой четвертью более 20 очков. В последней четверти “Барсам Атырау” не удалось хоть как-то обострить интригу, и разница большую часть четверти разница держалась в районе 20 очков. А в концовке игры столичная команда прибавила к своему преимуществу еще 6 очков, добралась до стольника и одержала уверенную победу – 100:73

Ключевой момент: “Астана” уверено вела весь матч и постепенно увеличивали свой отрыв на протяжении всей игры.

• "Астана": Дмитрий Гаврилов (14 очков, 8 подборов), Александр Жигулин (19 очка, 7 подборов), Рустам Мурзагалиев (14 очков, 6 подборов),
  • "Барсы Атырау": Эдуард Чарльз Картер III (17 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата),  Рустам Утеген (14 очков, 8 подборов), Брейси Лисандер (12 очков).
Последствия: “Астана” продолжает укреплять свои позиции на первой строчке, а “Барсы Атырау” сохраняют третью строчку.

Следующие игры: “Барсы Атырау” до поездки домой заедут в Кокшетау, на игры с “Синегорьем” – 23 и 24 ноября, а “Астана” “Барсы Атырау” 1 и 2 декабря проведет в Актобе, где сыграет с местной командой.