Хозяева тура "СДЮСШ" проиграли вторую игру подряд, в этот раз лидеру – “Казыгурту”

19.11.2019    Просмотры: 1391
По традиции игровой день завершал матч с участием хозяев - “СДЮСШ” сыграл с  “Казыгуртом”.

Шымкентский “Казыгурт” был фаворитом в этой игре и выдали такой старт, чтобы никто в этом не сомневался, а их преимущество добралось до 14-ти очков уже спустя 5 минут игры. А после первых 10-ти минут шымкентская команда выигрывал 16 очков. Во второй четверти “Казыгурт” продолжал контролировать ход игры и как хозяева не старались их отставание увеличивалось. К середине четверти шымкентский отрыв увеличился на 4 очка, а до конца первой половины они добавили еще 4 очка – 27:51. Такой отрыв после первой половины не давал положительного эффекта на интригу в матче и команде “СДЮСШ” надо было включаться в матч, если они хотели вытащить этот матч. И хоть хозяева на постарались переломить игру в первой половине четверти, они проиграли и третий период. Перед финальной четвертью “Казыгурт” чувствовал себя очень комфортно и выигрывал 27 очков. Но хозяева рванули вперед в четвертой четверти и начали очень активно сокращать отставание. К середине десятиминутки их отставание сократилось на 10 очков. Они продолжили сокращать отставание до конца матча, но в итоге “СДЮСШ” проиграли со счетом – 80:88

Ключевой момент: “Казыгурт” контролировал ход игры в трех четвертях и имели комфортное преимущество, но “СДЮСШ” в последней четверти активно сокращали свое отставание, но все равно проиграли.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (20 очков, 4 подборов, 7 передач), Ильяс Шакир (23 очка, 5 подборов, 4 перехвата), Нурлан Жанибек (10 очков, 3 подбора, 6 передач, 5 перехватов),
  • "Казыгурт": Ануар Шакиров (27 очков, 7 подборов, 7 передачи),  Алексей Верещагин (21 очка, 5 подборов), Жалгасбек Кадыр (8 очков, 8 подборов).