Петропавловский"Барс" снова переиграл павлодарский “Иртыш”.

19.11.2019    Просмотры: 1392
У павлодарского “Иртыша” была возможность взять реванш за поражение в первом туре у петропавловского “Барса”.

Команды являются соседями в турнирной таблице, а разделяло их всего 1 турнирное очко. Петропавловская команда решила не оставлять все на концовку игры и стартовала в матче с мощнейшего рывка и спустя 6 минут, они лидировали на 18 очков. Но в итоге первая четверть завершилась с петропавловским перевесом в 10 очков. “Иртыш” вовремя пришел в себя в конце первого периода, но во второй павлодарцам хватило сил лишь на то, чтобы не дать соперникам сильно увеличить свой отрыв – 44:31. После пятнадцатиминутного перерыва павлодарская команда вновь начала атаковать соперников и ближе к концу третьей четверти, смогли сократить отставание до 3-х очков. Но “Барс” после 30 минут выигрывает 8 очков. За 5 минут до конца матча, команды разделяло всего 5 очков. Правда “Иртышу” так и не удалось сегодня зацепится за победу, “Барс” вновь сильнее павлодарских соперников – 65:74

Ключевой момент: петропавловский “Барс” на старте игры выбил землю из под ног соперников, но ключевой момент пришелся на последние 5 минут, которые и решили исход игры.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (13 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Павел Брюховец (15 очков, 4 подбора), Теодор Гергерт (4 очка, 8 подборов),
  • "Барс": Сергей Дятлик (28 очков, 9 подборов), Артем Козыркин (23 очко, 7 подборов, 3 передачи, 7 перехватов), Максим Налогов (12 очков, 10 подборов).