“Барсы Атырау 2” одержали вторую победу, вновь переиграв “Алматинский Легион 2”

19.11.2019    Просмотры: 1387
Команды с нижней части турнирной таблицы “Алматинский Легион 2” и “Барсы Атырау 2” стали первыми соперниками второго игрового дня тура Высшей лиги.

Алматинцы и атырауцы провели очень упорный матч на первом туре и тогда “Барсы” вырвали победу на последних мгновениях игры и сегодня ожидалось не менее жесткая борьба. И такая борьба завязалась уже в первой четверти. “Барсам Атырау 2” удалось оторваться на 10 очков, но “легионеры” до конца четверти вдвое сократить свое отставание. Алматинцы смогли добиться своего уже к середине второго периода, выйдя вперед, а к большому перерыву лидировали на 6 очков – 43:37. В третьей четверти борьба продолжилась, а концовка выдалась крайне напряженной. За 10 минут до конца “Барсы Атырау 2” лидировали всего на 1 очко. В финальном периоде баскетболисты из западного Казахстана захватили лидерство и создали не большое преимущество. “Легион” постарался догнать соперников в концовке, но вновь упустил победу – 73:79.

Ключевой момент: игра между этими соперниками вновь проходила в жесткой борьбе, и вновь концовка остается за “Барсами Атырау 2”.

• "Алматинский Легион 2": Виктор Юлдашев (25 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Казыбек Серикбай (8 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Андрей Волков (13 очков),
  • "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (15 очков, 15 подборов, 4 перехвата), Ернар Жексенбаев (28 очков, 3 подбора, 5 перехватов), Нурасыл Отегенов (16 очков, 5 передач, 3 перехвата).