"Астана" выиграла третий матч с "Барсами Атырау"

19.11.2019    Просмотры: 1380
В Нур-Султане стартовала вторая серия игр между “Астаной” и “Барсами Атырау”

После первой серии игр, которая прошла в Атырау, столичная команда выступает явным фаворитом, одержав две уверенные победы. Но “Барсам” было абсолютно все равно на мнение других и в первой четверти именно гости задавали темп в игре. “Астана” большую часть периода выступала в роли догоняющих и с этим они справились, сравняв счет, а затем и выиграв первую четверть с перевесом в 6 очков. Преимущество действующих чемпионов во второй четверти переваливало за 10 очков, затем сокращалось до 3-х. Но в итоге команды ушли на большой перерыв со счетом 49:38 в пользу “Астаны”. В третьем периоде “Барсы Атырау” позволили соперникам увеличить гандикап практически до 20 очков к экватору периода. Но к финальной четверти гости вдвое сократили отставание – 9 очков. На старте четвертой четверти “барсы” обострили интригу, а разница равнялась 4-ем очкам. За пять минут до конца разница на табло все еще равнялась 4-ем, но сенсации не получилось “Астана”, хоть и не без сложностей, но выиграла это матч – 89:81

Ключевой момент: в этом матче все решалось в последние 5 минут, “Астана” оказалась сильнее в концовке, но для нее эта игра стала пока самой тяжелой с начала сезона.

• "Астана": Александр Жигулин (23 очков, 8 подборов), Малкольм Хилл (23 очка, 7 подборов), Джеремайя Хилл (14 очков, 5 подборов, 3 перехвата),
  • "Барсы Атырау": Эдуард Чарльз Картер III (27 очков, 5 передачи),  Владимир Иванов (14 очка, 7 подборов), Олег Болашов (17 очков).
Последствия: “Астана” продолжает укреплять свои позиции на первой строчке, а “Барсы Атырау” из-за этого поражения потеряли вторую строчку, спустившись на третью.

Следующие игры: завтра 20 ноября “Астана” и “Барсы Атырау” проведут свою последнюю игру в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги.