"Барс" одержал победу в матче с "Барсами Атырау 2"

18.11.2019    Просмотры: 1212
Во втором матче игрового дня свои отношения на паркете выясняли “Барсы”, а именно петропавловский “Барс” и “Барсы Атырау 2”.

Петропавловцы опережают своих соперников в турнирной таблице, на 3 позиции, а в первой очной встрече атырауская команда не смогла предъявить особых притязаний на победу. Поэтому “Барс” - тот, что из Петропавловска был в фаворитах. Но матч начался с захвата лидерства атырауской командой, которая удерживала его в своих руках почти до конца первых 10-ти минут. Но петропавловцы смогли записать первую четверть себе в актив с перевесом в 4 очка. “Барсы” не позволяли соперникам совершить отрыв во второй четверти, но лишь минуты. А затем петропавловцы понеслись вперед на бешеной скорости и к большому перерыву переигрывали соперников на 19 очков – 46:27. Третий период еще больше удался баскетболистам северного Казахстана, которые за 10 минут удвоили свой гандикап и стерли интригу в этой игре, выигрывая 38 очков перед четвертой четверти. “Барс” и “Барсы Атырау 2” провели последнюю четверть в ничью, а в итоге петропавловцы одержали крупную победу – 86:48.

Ключевой момент: полтора периода проходили в равной борьбе, но следующие 15 игровых минут “Барс” полностью доминировал в матче, что и привело их к мощной победе.

• "Барс": Максим Налогов (29 очков, 11 подборов), Артем Козыркин (21 очко, 6 подборов, 11 передач, 4 перехвата), Андрей Сурнин (5 очков, 7 подборов),
  • "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (11 очков, 3 передачи), Станислав Сучу (7 очков), Махамбет Казимов (5 очков, 5 подборов).