"Синегорье" одержали первую домашнюю победу в сезоне Национальной лиги, обыграв "Актобе"

15.11.2019    Просмотры: 4460
Кокшетау стал последним городом, где стартовал сезон Национальной лиги, а первыми гостями местного “Синегорья” стали новички мужского первенства страны - “Актобе”.

“Актобе” приехали в Кокшетау после тяжелой поездки в столицу и не в лучшем расположении духа. Но они явно были настроены только на победу, в принципе, также, как и хозяева. Игра стартовала совсем не результативно и за пять минут команды на двоих смогли набрать всего 6 очков. Но затем результативность заметно увеличилась. Первые десять минут остались за хозяевами с не большим перевесом в 3 очка. Во втором периоде борьба продолжилась, и соперники периодически сменяли друг друга на посту лидера. Концовка первой половины осталась за хозяевами, которые “сообразили” не большой отрыв – 39:33. После пятнадцатиминутного перерыва “Синегорье” впервые в матче добрались до двузначного отрыва. “Актобе”, постарались вернуть равновесие в игру, но им это не удалось. Более того хозяева за третью четверть выиграли 10 очков и довели свой отрыв до более-менее комфортных 16-ти очков. “Актобе” смог сократить отставание в последние 10 минуты интрига был еще довольно остра, когда разница между командами составляла всего 8 очков. Но хозяева в концовке выглядели просто отлично. Они не позволили соперникам довести и без того не простую игру до валидольной концовки. 81:66 – вторая победа “Синегорья” в сезоне.

Ключевой момент: игра проходила в довольно упорном ключе и концовка выдалась достаточно напряженной, но хозяева оказались хладнокровней в последних минутах и одержали победу.

• "Синегорье": Азим Ягодкин (9 очков, 5 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Роман Марчук (13 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Александр Папшив (15 очков, 6 подборов, 3 передачи).
  • "Актобе": Глеб Жуков (18 очков, 8 подборов), Темирлан Джунусов (8 очков), Владислав Гусак (6 очков, 7 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Синегорье”, благодаря этой победе, поменялось строчками в турнирной таблице с нынешним соперником “Актобе” и сейчас занимает 4-ю строчку.

Следующие игры: завтра 16 ноября в Кокшетау состоится повторная встреча команд “Синегорье” и “Актобе”.