"Каспий" во втором домашнем матче, также не смог переиграть "Барсы Атырау"

12.11.2019    Просмотры: 1005
“Каспий” на своей площадке в очередной раз не смог одолеть команду “Барсы Атырау”.

Хозяева вышли вперед со старта игры, а старт у “Барсов” выдался неудачным по сравнению с игрой накануне. Игра проходила совсем нерезультативно. На 8-ой минуте первого периода “Барсы” сравнивают счет и на табло светились цифры 9:9. Но далее гости рванули вперед и первую четверть выиграли с отрывом в 7 очков. “Каспий” постарался сравнять счет во второй четверти и смог сократить отставание до 3-х очков. Но закрепить свой успех актауской команде не удалось. Преимущество “Барсов” по результату первой половины матча стало двузначным – 22:34. В третьем периоде “Барсы Атырау” начали наращивать свой отрыв и за 10 минут периода, они добавили к своему преимуществу еще 11 очков. В итоге “Каспий” перед финальным отрезком игры проигрывали 23 очки, что никак не добавляло интригу в матче. Гости из Атырау не дали соперникам возможности на первую победу в сезоне и выиграли этот матч со счетом – 53:77.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” за первую половину выиграли 12 очков, а вот в третьей четверти они добавили примерно столько же – 11 очков, что им и принесло победу в этой игре.

• "Каспий": Денис Орленко (9 очков, 19 подборов, 4 блокшота), Никита Тимофеев (16 очков, 7 подборов), Владимир Курочкин (9 очков, 7 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Эдуард Чарлез Картер III (9 очков, 7 подборов, 7 передач, 5 перехвата), Лисандер Брейси (11 очков, 5 подборов), Игорь Савченко (4 очка, 7 подборов, 3 передачи, 4 блокшота).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепляются на второй строчке турнирной таблицы. А “Каспий” все также замыкает турнирную таблицу.

Следующие игры: “Барсы Атырау” 19 и 20 ноября проведут матчи в столице против “Астаны”,  а “Каспий” 25 и 26 ноября сыграют с “Тоболом” в Костанае.