"Барсы Атырау" поднялись на вторую строчку после победы над "Каспием"

11.11.2019    Просмотры: 959
Актауский “Каспий” принял на своей площадке команду “Барсы Атырау”, выиграть этот матч хозяева не смогли.

Гости с самого старта начали заявлять явные претензии на победу в игре. Хозяева проигрывали 8 очков после первых пяти минут матча, спустя 10 минут со старта их отставание составило 14 очков. “Каспий” лучше провел большую часть второй четверти, но особо отыграть отставание у них не получилось. Разница держалась в районе 14-и очков, но перед большим перерывом хозяева явно упустили своих соперников, которые в итоге выиграли первую половину со перевесом в 25 очков – 20:45. Преимущество было очень комфортным для гостей, и они заметно сбавили после пятнадцати минут перерыва. Но и хозяева прибавили не так много. Правда, на старте третьей четверти “Каспий” отыграл 9 очков, но к концу периода эта цифра сократилась до 5 очков. Четвертая четверть также прошла не очень результативно, “Барсы Атырау” держали “руку на пульсе” и, хоть и проиграли четвертую десятиминутки, довели игру до победы – 48:66

Ключевой момент: “Барсы Атырау” с первой четверти захватили контроль в игре, и удерживали его до конца матча, не давая соперникам особых шансов на перелом хода матча.

• "Каспий": Денис Орленко (11 очков, 13 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 4 блокшота), Данил Давлетбаев (13 очков, 4 подбора, 5 передач), Владимир Курочкин (13 очков, 3 подбора, 4 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Рустам Утеген (10 очка, 7 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Райан Кук (9 очков, 8 подборов, 5 передач), Артем Парфенов (9 очков, 3 подбора).
Последствия: “Барсы Атырау” благодаря этой победе поднялись на вторую строчку турнирной таблицу, обойдя “Тобол”. А “Каспий” продолжает сезон без побед и замыкает турнирную таблицу.

Следующие игры: завтра 12 ноября “Каспий” и “Барсы Атырау” проведут повторную игру в Актау