"Актобе" вновь одерживает верх над "Каспием" на своем паркете

30.10.2019    Просмотры: 1248
“Актобе” и “Каспий”  завершили выяснение отношений в свое первой двухматчевой встрече Национальной лиги, победителем из которой вышли актюбинцы.

Актауская команда была полна решимости взять реванш в этом матче и со старта рванула вперед, но хозяева вовремя пришли в себя и остановили этот рывок, ответив взаимностью. В итоге после того, как лидер сменился пару раз, первая четверть завершилась ничейным счетом. Во второй четверти “Каспий” вновь постарался захватить лидерство и держался впереди более 5-ти минут, но затем пропустил выпад соперников и перед большим перерывом проигрывал 6 очков – 39:33. Напомни, что в матче накануне “Актобе” одержали уверенную победу, благодаря крупной победе именно в третьей четверти. К сожалению для гостей из Актау история повторилась, и они не справились с соперниками. “Актобе” лидировали на 20 очков на старте четвертого периода и мертвой хваткой держал свое преимущество. В итоге и эта игра осталась за хозяевами – 78:56.

Ключевой момент: вновь провал в третьем периоде принес поражение актаускому “Каспию”, а “Актобе” победу.

• "Актобе": Темирлан Джунусов (20 очков), Сергей Борматенков (15 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Глеб Жуков (10 очков, 8 подборов, 3 передачи).
  • "Каспий": Владимир Курочкин (19 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Денис Орленко (10 очков, 7 подборов), Никита Тимофеев (7 очков, 3 подбора).
Последствия: “Актобе” с двумя победами занимает четвертую строчку турнирной таблицы, а “Каспий” замыкает ее, пока, не одержав ни одной победы.

Следующие игры: "Актобе" 11 и 12 ноября отправится в столицу, где сыграет с “Астаной”. А "Каспий" также 11 и 12 ноября дома сыграет с “Барсами Атырау”.