"Барсы Атырау" не смогли составить конкуренцию "Астане" и во втором матче домашней серии

30.10.2019    Просмотры: 1244
В Атырау завершилось первое двухматчевое противостояние между “Барсами Атырау” и  “Астаной” в сезоне Национальной лиги.

Если вчера игра стартовала с равной борьбы, то сегодня столичная дружина чувствовала себя более уверен и совершила рывок со старта, который и принес им 10 очков отрыва в первой десятиминутке. Второй период также проходил под “пристальным наблюдением” игроков из Нур-Султана, которые может и не доминировали на площадке, но уверено держали контроль над игрой в своих руках, а в результате по окончанию первой половины выигрывали 16 очков – 33:49. В третьем периоде “Барсы” старались действовать более эффективно и не позволили соперникам увеличить свой отрыв, но сократить отставание им не удалось, а “Астана” прибавила еще 2 очка к своему гандикапу. В четвертой четверти столичная дружина крепкой хваткой удерживала свое преимущество и без особых проблем довела до очередной победы – 67:86.

Ключевой момент: “Астана” практически на первых минутах заработала 10 очков преимущества и после этого их отрыв, почти не опускался ниже этой цифры.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (15 очков, 8 подборов), Рустам Утеген (12 очков, 5 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Лисандер Брейси (12 очков, 4 передачи)
  • "Астана": Малколм Хилл (21 очко, 7 подборов, 3 передачи), Рустам Мурзагалиев (12 очков, 3 подбора, 5 передач), Роберт Пан (11 очков, 8 подборов).
Последствия: после этой игры “Астана” еще больше укрепилась на первой строчке, а “Барсы Атырау” на данный момент находятся на третьем месте.

Следующие игры: “Барсы Атырау” теперь сыграют в гостях в Актау с местным “Каспием”, а "Астана" примет дома “Актобе”. Обе серии игр пройдут 11 и 12 ноября.