"Астана" задала планку результативности в Атырау, а "Барсы" оправляются от поражения

29.10.2019    Просмотры: 1238
В Атырау стартовала первая очная серия игр между действующими вице-чемпионами – “Барсами Атырау” и действующими чемпионами -  “Астаной”.

Матч стартовал с равной борьбы. И в первой четверти, хоть ее и выиграла “Астана” с небольшим преимуществом, но явного фаворита выделить было нельзя. Во втором периоде также становилось очень жарко. Хоть “Барсы” и сокращали свое отставание до минимума, но догнать соперников им не удалось. Более того упущенная хозяевами концовка первой половины дала гостям преимущество в 11 очков после 20 минут – 38:49. В третьем периоде атырауский коллектив вновь серьезно обострил интригу, но затем у хозяев произошел провал, а их отставание выросло до 20-ти очков. “Барсы” не пришли в себя в четвертой четверти и проиграли ее полностью, а “Астана” в итоге одерживает крупную победу – 67:102, и становится первой и пока единственной командой, которая добралась до сотни в Национальной лиге.

Ключевой момент: еще за полторы четверти до конца матча невозможно было предсказать концовку, но затем “Астана” завелась и за оставшееся время выиграла более 30-ти очков.

• "Барсы Атырау": Райан Кук (23 очка, 4 подбора, 3 передачи и 9 перехватов), Лисандер Брейси (18 очков, 6 подборов, 3 передачи), Адильхан Марат (10 очков)
  • "Астана": Александр Жигулин (26 очков, 6 подборов, 4 передачи), Малколм Хилл (23 очка, 7 подборов, 5 передач), Джеремайя Хилл (17 очков, 6 передач, 3 перехвата).
Следующие игры: 30 октября состоится вторая игра серии между "Барсами Атырау" и "Астаной". Матч пройдет в Атырау на площадке ФОК "Авангард", начало в 19:00 по столичному времени.