"Синегорье" завершили первый тур женского Чемпионата группы "А" крупным поражением от столичных "тигриц"

25.10.2019    Просмотры: 932
В Павлодаре первый тур подходит к концу и сегодня на площадке встретились команды Синегорье и  “Астана Тайгерс”.

Столичные “тигрицы” были явными фаворитками в матче и в первой четверти они это сполна продемонстрировали. А для “Синегорья” первые 10 минут стали настоящей катастрофой в прямом смысле слова, они смогли набрать всего 2 очка, против 29-ти у соперниц. Такое начало не предвещало ничего хорошего для команды из Кокшетау, но они смогли найти в себе силы бороться дальше. И во втором периоде смогли показать “оскал” и свою игру, но столичная команда под большим перерыв имела мощное преимущество – 17:46. В третьей четверти “тигрицы” вновь навязали свое мощное давление, и в этой десятиминутке у “Синегорья” не было особенных шансов. 47 очков, именно столько выигрывала команда из Нур-Султана после 30 минут игры и за последние 10 минут уже ничего изменить было нельзя. Хоть “Астана Тайгерс” не особо старалась в четвертой четверти, в итоге они одержали крупную победу со счетом – 36:77.

Ключевой момент: первый период матча стал “убийцей интриги” в этом матче.

• "Синегорье": Эвелина Борисова (15 очка, 3 передачи, 3 перехвата), Ангелина Михайлова (2 очка, 10 подборов), Карина Оленберг (8 очков, 6 подборов).
  • "Астана Тайгерс": Анна Винокурова (17 очков, 6 подборов, 7 перехватов), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (11 очков, 4 перехвата), Мария Астапенко (9 очков, 7 подборов, 3 перехвата).
Последствия: “Астана Тайгерс” обеспечила себе первое место после первого тура,  а “Синегорье” по итогу тура находится на третьей строчке.

Следующие игры: завтра, 26 октября “Астана Тайгерс” и “Иртыш” проведут последний матч на первом туре, а “Синегорье” теперь сыграет лишь на втором туре, который стартует ровно через месяц 26 ноября в Щучинске.