Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Астана" разбила "Синегорье" во второй игре домашней серии Национальной лиги

25.10.2019    Просмотры: 926
Источник: Пресс-служба
В Нур-Султане завершилась первая серия противостояний между “Астаной” и “Синегорьем”.

После вчерашней игры в очном противостоянии лидирует столичная команда, но в той встрече “Астана” уверенно победила лишь в последние 10 минут. Сегодня тренерский штаб действующего чемпиона пересмотрел план на игру, и хозяева с первых секунд навязали свои мнение, сделав рывок 10:0 со старта. “Синегорье” включилось в игру, но первоначальный рывок соперников в первой четверти они отыграть не смогли. Второй период также стартовал с рывка “Астаны”, которые удвоили свое преимущество. “Пол пошатнулся под ногами” у кокшетауской команды и вторая четверть у них не заладилась. Столичные баскетболисты воспользовались замешательством в рядах противников и крупно выиграли первую половину со счетом 50:21. Хозяева начали давить и в третьем периоде, но игроки “Синегорье” смогли собраться с силами и что-то противопоставить соперникам. Правда преимущество хозяев и увеличилось и в третьей четверти, но на пару очков. Разница в 30 очков перед последней десятиминуткой говорит о многом, особенно о том, что в матче практически не осталось интриги. Но “Астане” и этого было мало и буквально спустя 3 минуты их преимущество подобралось к сорока очкам, а в итоге они крупно победили со счетом – 94:53.

Ключевой момент: пожалую, после вчерашней игры, сегодня ключевыми стали первые минуты матча, когда “Астана” показала, что не намерена оставлять все на последнюю четверть.  

Лучшие игроки:
  • Астана”: Александр Жигулин (17 очков, 6 подборов, 3 передачи), Дмитрий Гаврилов (14 очков, 3 подбора, 5 перехватов), Андрей Литвиненко (10 очков, 4 подбора).
  • Синегорье”:  Роман Марчук (16 очков, 3 подбора), Александр Папшив (8 очков, 6 подборов), Станислав Завадский (6 очков, 4 подбора).
 
Последствия: “Астана” остается в лидерах турнирной таблицы, а “Синегорье” внизу таблицы – без побед.

Следующие игры: обе команды проведут следующие матчи 29 и 30 октября, “Астана” в Атырау встретится с местными “Барсами”, а “Синегорье” в Костанае сыграет с “Тоболом”.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!