"Астана Тайгерс" вышли в лидеры группы А женского первенства после победы над "Иртышом"

23.10.2019    Просмотры: 1846
В Павлодаре игрой между командами “Астана Тайгерс” и “Иртыш” завершился первый круг стартового тура Чемпионата Казахстана среди женских команд группы "А".

Столичные “тигрицы” полностью завладели контролем над ходом игры с начала матча и уверенно пошли в отрыв. Их соперницы – местный “Иртыш” в первой десятиминутке мало что смогли противопоставить "тигрицам" реализовали всего две атаки. Во второй четверти игра заметно выровнялась, и павлодарские баскетболистки были уже гораздо уверенней на площадке, а перед большим перерывом “Иртыш” сократил отставание на 4 очка – 39:27. Но в третьей четверти "Астана Тайгерс" вновь захватили инициативу и их преимущество снова пошло вверх. В результате отрыв команды “Астана Тайгерс” достиг 25 очков. В заключительном игровом отрезке после перестрелки на старте “Иртыш” сократил отставание на семь очков, но это максимум, что им удалось, а в итоге под конец игры “тигрицы” практически полностью восстановили свой отрыв – 74:50.

Ключевой момент: в первом же периоде “Астана Тайгерс” “выбили землю из под ног соперниц, а в третьем окончательно зацепились за победу в этом матче.

• "Астана Тайгерс": Дарья Королева (16 очков, 8 подборов), Анна Винокурова (13 очков, 12 подборов, 3 передачи, 5 блокшотов), Тамара Ягодкина (13 очков, 3 подбора).
  • "Иртыш": Анастасия Арзамасцева (16 очков, 6 подборов), Александра Ковалевская (11 очков), Валерия Капитонова (9 очков, 6 подборов).
Последствия: все команды провели между собой по две игры, и “Астана Тайгерс” уверенно возглавляет турнирную таблицу, а “Иртыш” расположился на третьем месте.

Следующие игры: 24 октября начнется второй круг тура с матча “Иртыша” против “Синегорья”, а 25 октября кокшетауские баскетболистки на площадке сойдутся с “Астана Тайгерс”.