"Астана Тайгерс" начали сезон женского первенства с победы над "Синегорьем"

22.10.2019    Просмотры: 2517
Действующие чемпионки Казахстана “Астана Тайгерс” вступили в борьбу в новом сезоне с матча против кокшетауской команды “Синегорье”, в рамках 1-го тура Группы "А".

На старте первого периода завязалась борьба, а “Синегорье” навязывало “тигрицам” свое мнение на матч. Но во второй половине столичная команда вышла вперед, завершив четверть с преимуществом в 6 очков. Во втором периоде “Астана Тайгерс” полностью захватывает инициативу и совершает мощный рывок. К большому перерыву преимущество действующих чемпионок перевалило за 20 очков – 18:40. В третьей четверти все, происходящие на площадке проходило по сценарию "тигриц", их преимущество постепенно увеличивалось и к окончанию третьего периода добралось до 30-ти очков. “Астана Тайгерс” поставила жирную точку в матче, мощно проведя последние 10 минут. В итоге столичная команда стартует на чемпионате с крупной победы – 40:83.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс”, выиграв первый период с разницей в 6 очков, во втором периоде полностью захватила контроль в игре и после этого не выпускали его из рук.

• "Астана Тайгерс": Анна Винокурова (30 очков, 16 подборов, 2 блокшота), Дарья Королева (13 очков, 7 подборов), Залина Куразова (11 очков, 5 подборов, 3 передачи).
  • "Синегорье": Эвелина Борисова (10 очков, 4 подбора), Диана Мукумова (9 очков, 3 подбора), Карина Оленберг (8 очков, 8 подборов)
Последствия: “Астана Тайгерс” возглавила группу А, сместив “Синегорье” на вторую строчку.

Следующие игры: завтра 23 октября “Астана Тайгерс” и “Иртыш” проведут свой первый матч в сезоне, а “Синегорье” 24 октября проведет вторую встречу с павлодарским “Иртышом”.