"Казыгурт" оформил "сухарь" на первом туре Высшей лиги после победы над "Иртышом"

18.10.2019    Просмотры: 815
Противостояние “Иртыша” и “Казыгурта” стало украшением заключительного игрового дня 1-го тура Высшей лиги. Если, по предварительным прогнозам, все статистические козыри были на руках шымкентцев, то по факту павлодарцы уверенно их опровергли. По крайней мере, в первой четверти "Иртыш" не только смог навязать борьбу соперникам, но и заставил их серьезно понервничать, когда разница в счете составила 9 очков. Практический всю вторую десятиминутку шымкентцы выступали в роли догоняющих, но в итоге со своей задачей они справились и на большой перерыв отправились в качестве лидеров, имея в своем активе 6 очков преимущества - 47:53. В начале третей четверти "Казыгурт" наконец раскачался и тогда у "Иртыша" начали возникать серьезные проблемы в плане контратак, благодаря чему шымкентцы обеспечили себе не очень большое преимущество в 10 очков, но удерживали его вплоть до конца матча, который завершился со счетом – 91:102

Ключевой момент: к концу второй четверти "Казыгурт" нащупал слабые места соперников и совершил успешный отрыв, который так и остался безответным до конца матча.

• "Иртыш": Алексей Аленушка (24 очка, 14 подборов и 4 передачи) и Евгений Кушнирук (22 очка, 13 подборов и 6 передач).
  • "Казыгурт": Виктор Сотов (13 очков, 9 подборов, 11 передач и 3 перехвата), Алексей Верещагин (21 очко, 9 подборов, 5 передачи и 4 перехвата) и Алмажан Максутов (26 очков, 4 подбора и 3 передачи)