"Казыгурт" уверенно оспорил первое место с петропавловским "Барсом"

17.10.2019    Просмотры: 1387
Вторая игра сегодняшнего дня стала центральной - шымкентской “Казыгурт” и петропавловский “Барс” определяли кто из них займет первое место. Шымкентская команда вышла вперед на старте, но петропавловцы не давали соперниками совершить мощный отрыв, и все же “Казыгурт” смог выиграть 7 очков за первые 10 минут. А вот во второй четверти шымкентская команда серьезно “подловила” соперников и значительно увеличила свое преимущество, которое перевалило за 20 очков – 53:32. “Казыгурт” итак имел значительное преимущество, но они решили не терять время и поставить жирную точку в своей победе еще в третьем периоде. Им это удалось и после тридцати минут игрового времени шымкентский перевес достиг 40 очков. К сожалению, борьбы в этом матче не получилось, а “Казыгурт” без проблем довел матч до крупной победы – 98:59.

Ключевой момент: “Казыгурт” имел преимущество уже в первой четверти, во второй они укрепили свою позицию, а в третьей просто “добили” соперников.

• Казыгурт: Ануар Шакиров (23 очка, 6 подборов, 7 передач), Алымжан Максутов (22 очка), Нуралхан Санаев (16 очков, 4 подбора).
  • Барс: Максим Налогов (20 очков, 9 подборов), Андрей Сурнин (12 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Сабыржан Оканов (6 очков, 6 подборов).