"Иртыш" уверенно переиграл команду "Барсы Атырау 2"

17.10.2019    Просмотры: 1384
Открывали предполседний игровой день “Барсы Атырау 2” и “Иртыш”. Для атырауской команды это был последний шанс на первом туре заработать дополнительное очко, но и для павлодарцев эта игра была хорошим шансом обзавестись очками. “Иртыш” основательно настроился на игру и, с самого старта обескуражив соперника, в первой же четверти выиграл 20 очков. Павлодарцы решили закрепить свой успех во втором периоде, а их преимущество превышало 30 очков, но “Барсы Атырау 2” все же немного отыгрались до большого перерыва – 21:48. В третьем периоде темп игры заметно спал, но преимущество “Иртыша” вновь довольно быстро перевалило за 30 очков. Заключительная четверть оставалась лишь формальностью. Павлодарская команда уверенно довела игру до победы – 45:78, и заработала дополнительное турнирное очко.

Ключевой момент: “Иртыш” очень мощно стартовал в этом матче и полностью сбил настрой соперников, которые так и не смогли оправиться до конца матча.

• Барсы Атырау 2: Нурасыл Отегенов (20 очков, 3 подбора), Адильхан Геннадиев (8 очков, 3 подбора), Ернар Жексенбаев (6 очков, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).
  • Иртыш: Теодор Гергерт (14 очков, 8 подборов, 4 перехвата), Алексей Аленушка (13 очков, 5 подборов), Василий Белозор (11 очков, 3 подбора, 4 перехвата).