"Каспий" вновь не совладал с "Астаной" во втором матче домашней серии

16.10.2019    Просмотры: 1380
“Астана” выступала фаворитом и во второй игре с актауским “Каспием” и, в отличие от вчерашнего матча столичная команда довольно быстро захватила лидерство и создала отрыв. Но хозяева, не дали соперникам далеко убежать, проиграв в первой четверти всего 6 очков. “Каспий” заставил понервничать гостей из столицы во втором периоде – более чем половину периода проходила довольно жесткая борьба за инициативу, из которой, к сожалению, местных болельщиков, вышли столичные гости. “Астана” на большой перерыв ушла с преимуществом в 15 очков – 32:47. На старте третьего периода актауская команда пропустила мощный рывок гостей, и очень быстро их отставание добралось до 30 очков. Примерно такая разница сохранилась до конца третьего периода. В заключительной четверти команды не создали особых рывков и провели период ровно, а “Астана” в результате одержала еще одну крупную победу – 52:83.

Ключевой момент: “Каспий” довольно неплохо сопротивлялся столичной команде, но пропустил два очень мощных рывка “Астаны” в конце первой половины и на старте второй четвертей. Именно эти рывки стали залогом второй крупной победы действующих чемпионов.

• Каспий: Деннис Орленко (10 очков, 10 подборов, 6 передач, 6 блокшотов), Владимир Курочкин (13 очков, 3 подбора) и Данил Давлетбаев (11 очков).
  • Астана: Джеремая Хилл (23 очка, 4 передачи), Роберт Пан (17 очков, 8 подборов, 5 передач) и Александр Жигулин (12 очков).
Следующие игры: 24 и 25 октября в гости к “Астане” приедет “Синегорье”, а “Каспий” 29 и 30 октября отправится на встречу с “Актобе”.