Павлодарский "Иртыш" оказался сильнее "СДЮСШ"

16.10.2019    Просмотры: 1387
В заключительном матче игрового дня “Иртыш” провел встречу с хозяевами тура - командой СДЮСШ. Павлодарцы довольно быстро захватили контроль в матче и за первые 10 минут заработали 10 очков преимущества. Хозяева сделали попытку выровнять ситуацию на старте второй четверти, сократив отставание до 4 очков. Но затем “Иртыш” начал взвинчивать темп и резко увеличивать свое преимущество, которое к большому перерыву практически добралось до 30 очков – 55:27. В третьем периоде павлодарская команда уверенно удерживала свое преимущество, но увеличить его по окончанию третьей четверти ей так и не удалось. “Иртыш” уверенно сыграл в последние 10 минут матча и одержал более чем уверенную победу – 101:71.

Ключевой момент: в этом матче, как и в двух предыдущих сегодня в рамках Высшей лиги, одна из команд была явным фаворитом, и захватив контроль с самого старта, не выпускала его из рук до конца матча. А фаворитом в этой игре был “Иртыш”.

• Иртыш: Алексей Аленушка (18 очков, 14 подборов, 3 перехвата), Павел Брюховец (12 очков, 4 подбора, 3 передачи), Евгений Кушнирук (10 очков, 3 подбора).
  • СДЮСШ: Ильяс Шакир (23 очка, 11 подборов), Максим Раковских (14 очков, 7 подборов, 3 передач), Максим Шалаев (12 очков, 5 подбора).