"Астана" на старте сезона переиграла "Каспий"

15.10.2019    Просмотры: 1901
Столичная “Астана” открывала свой сезон в Актау в матче с местным “Каспием”. Хозяева площадки, неожиданно для всех стали задавать темп в игре, выйдя вперед, но быть в лидерах им позволили не много. Столичный баскетболисты быстро захватили лидерство и выиграли первую четверть с отрывом в 10 очков. Во второй четверти “Каспий” тоже показывает характер и окончанию периода “Астана” лидирует всего на 2 очка – 35:37. Сразу после большого перерыва разница достигла всего одного очка, но затем инициатива вновь перешла к действующему чемпиону, которые за 10 минут до конца выигрывали уже 14 очков. В последней десятиминутке “Астана” была просто неудержима и быстро увеличивала свой отрыв, доведя матч до очень крупной победы – 54:90.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Астана” была изначальным фаворитом в матче, первую половину они сыграли на равных с “Каспием”. В третьем периоде столичная команда захватила инициативу, а в четвертом полностью разгромила соперников.

• Каспий: Валерий Симонов (15 очков, 3 подбора), Денис Орленко (10 очков, 12 подборов, 4 передачи, 3 блокшота), Владимир Курочкин (10 очков).
  • Астана: Душан Ристич (17 очков, 10 подборов), Рустам Мурзагалиев (17 очко, 3 подбора, 5 передач), Александр Жигулин (12 очков, 5 подборов, 3 перехвата).