"Тобол" взял уверенный реванш у "Барсов Атырау"

15.10.2019    Просмотры: 1903
После вчерашнего крайне болезненного поражения, сегодня “Тобол” был явно настроен на реванш и был готов реабилитироваться, но и “Барсы Атырау” были с приподнятым настроением. Костанайцы усвоили вчерашний урок и не дали хозяевам обескуражить себя с начала матча, более того именно “Тобол” начал набирать темп в игре. “Барсы Атырау” постарались вернуть равенство в игру, но костанайцы не собирались им этого позволять и выиграв первую четверть с разницей в 9 очков. Во второй четверти у хозяев получалось набирать очки “набегами”, а “Тобол” играл уверенно-стабильно и к пятнадцатиминутному перерыву выигрывал 15 очков – 31:46. Мощный настрой костанайцев чувствовался и в третьем игровом отрезке, они уверенно вели свою игру и увеличивали свое преимущество, которое после тридцати минут достигло 20-ти очков. “Барсы” так и не смогли хотя бы не много склонить соперников и сегодня уступили, а “Тобол” взял уверенный реванш – 72:97.

Ключевой момент: “Тобол”, сделав выводы из вчерашней игры, сегодня смотрелся совсем по-другому и захватил инициативу в игре с самого начала, не лав особых шансов соперникам.

• Барсы Атырау: Лисандер Брейси (22 очков, 5 подборов), Рустам Утеген (11 очков, 6 подборов), Райан Кук (6 очков, 5 подборов, 8 передач).
  • Тобол: Антон Быков (29 очков, 12 подборов), Антон Пономарев (21 очко, 15 подборов, 7 передач), Максим Воейков (9 очков, 6 подбора, 4 передачи).
Следующие матчи: "Барсам Атырау" 19 и 20 октября предстоит на выезде провести ответную встречу с "Актобе",  а "Тобол" отправится домой, чтобы начать готовиться к приему первых гостей в сезоне 29 и 30 октября, которыми станет "Синегорье" из Кокшетау.