Павлодарцы переиграли алматинцев

15.10.2019    Просмотры: 1913
Вторыми в рамках Высшей лиги сегодня на площадку вышли команды “Иртыш” и “Алматинский Легион 2” . До этого матча команды занимали последние 2 строчки в турнирной таблице с одинаковым количеством очков, и эта игра должна была “официально” определить промежуточное последнее место. Павлодарские баскетболисты с первых секунд матч начали накручивать темп. Алматинцам понадобилось около пяти минут, чтобы прийти в себя, и они быстро вернули равновесие в игру и даже вышли вперед, правда проиграли первую четверть. “Легион 2” во второй четверти вновь постарались навязать свое видение игры, но “Иртыш” вновь смог совершить не плохой рывок, и первая половина осталась за павлодарцами – 44:35. Преимущество “Иртыша” резко выросло на старте третьей четверти, но вновь уменьшилось до 7-ми очков к концу четверти. В последней десятиминутке алматинцы сократили отставание до 4 очков, но “Иртыш” вцепился в сегодняшнюю победу мертвой хваткой – 83:73.

Ключевой момент: в последнем периоде “Алматинский Легион 2” смог возобновить интригу в игре, но зацепиться за данную возможность они не смогли.

• Иртыш: Евгений Кушнирук (16 очков, 5 подбора, 3 перехвата), Дмитрий Мацилецкий (15 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Теодор Гергерт (13 очков, 19 подборов, 3 передачи).
  • Алматинский Легион 2: Алексей Кочергин (16 очков, 10 перехватов), Андрей Волков (15 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Казыбек Серикбай (12 очков, 3 подбора).