"Казыгурт" крупно выиграл у СДЮСШ

14.10.2019    Просмотры: 1719
В заключительном матче игрового дня последними в сезоне стартовал шымкентский “Казыгурт”, который сыграл с хозяевами – командой СДЮСШ. Игра стартовала с равной борьбы за лидера, но спустя 5 минут шымкентцы смогли выйти вперед. Они выиграли в первом периоде 8 очков. “Казыгурт” еще больше прибавил во второй десятиминутке и значительно увеличил свой отрыв к большому перерыву – 58:39. Третий период также остался в активе гостей из Шымкента, гандикап которых переваливал за 30 очков, но в итоге добрался до 27 после тридцати минут игры. Победа “Казыгурта” была лишь делом времени, они вновь перешли барьер в 30 очков в отрыве, но в итоге одержали крупную победу со счетом – 95:71.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Казыгурт” выиграл первые период, именно во втором они нанесли мощный удар соперникам, и владели контролем на протяжении всей оставшейся игры.

• КазыгуртАлымжан Максутов (19 очка, 5 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Жалгасбек Кадыр (19 очков, 5 подбора), Алексей Верещагин (14 очков, 10 подборов, 7 перехватов), Ануар Шакиров (14 очков, 5 передач, 4 перехвата), Александр Антропов (12 очков, 8 подборов, 5 перехватов).
  • СДЮСШИльяс Шакир (22 очка, 5 подборов, 5 перехватов), Максим Раковских (15 очков), Диас Катарбай (8 очков).