Петропавловский "Барс" не без труда переиграл "Иртыш"

14.10.2019    Просмотры: 1723
Во второй игре дня свою первую игру в сезоне провели петропавловский “Барс” и павлодарский “Иртыш”. Петропавловские баскетболисты почти сразу вышли вперед и удерживали позицию лидера, хотя их соперник не давал им возможности создать им крупный рывок. В первой четверти “Барс” выиграл 8 очков, а во второй с большой сложностью, смог добавить к своему преимуществу еще 2 очка – 43:33. После большого перерыва “Иртыш” отпустил противника еще дальше, а из отставание приблизилось к 20-ти очка, но затем павлодарцы ринулись отыгрываться и перед заключительной четвертью сократили свое отставание всего до 8 очков. Павлодарская команда постаралась переломить игру на старте четвертого периода, “Барс” был непоколебим, резко увеличив свой отрыв до комфортного. Петропавловская уверенно довела матч до своей победы – 78:68

Ключевой момент: у павлодарцев была возможность исправить ситуацию на старте четвертой четверти, но “Барс” уверенно провел последние 10 минут и одержал победу.

• БарсСергей Дятлик (23 очка, 10 подборов, 5 перехватов), Артем Козыркин (17 очков, 4 подбора, 13 перехватов), Максим Налогов (16 очков, 13 подборов).
  • ИртышТеодор Гергерт (18 очков, 12 подборов, 6 перехватов), Диас Арыков (8 очков, 7 подборов), Бауржан Мирбеков (9 очков).