Боевое крещение "Актобе" в Национальной лиге завершилось двумя поражениями от "Барсов Атырау"

11.10.2019    Просмотры: 959
В Атырау завершилась первая серия игр между местными “Барсами” и “Актобе”. В первой встрече атырауский коллектив был сильнее соперников из Актобе и являлся фаворитом и в этом матче. В первом периоде нынешней игры происходила равная борьба, но “Барсы” все же выиграли первые 10 минут с перевесов в 5 очков. Во втором периоде разница сокращалась до двух очков, но в итоге хозяева отлично провели эти 10 минут и на большой перерыв ушли с преимуществом в 17 очков – 52:35.  Третья четверть также полностью осталась за командой из Атырау, а их отрыв вырос до 34-х очков, и вопрос о победителе в этом матче был снят. Последние 10 минут хозяева уступили, но в итоге “Барсы Атырау” одержали крупную победу со счетом 91:64.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” были фаворитами в матче, и удержали эту роль за собой. Но явного преимущества они начали добиваться в конце второго периода, а до этого матч проходил более-менее равно.

• Барсы Атырау: Райан Кук (20 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Донте Ламонт МакГилл (19 очков, 9 передач, 7 перехватов), Владимир Иванов (дабл-дабл: 15 очков, 11 подборов).
  • Актобе: Глеб Жуков (14 очков, 5 подборов), Сергей Борматенков (13 очков, 8 подборов, 4 перехвата), Владислав Гусак (6 очков, 7 подборов, 6 перехватов).
Последствия: “Барсы Атырау” отлично стартовали в сезоне, выиграв первую двухматчевую серию. Для “Актобе” дебют не удался и за два матча, они заработали 2 турнирных очка.

Следующие игры: "Актобе" отправится домой готовиться к встрече "Барсов Атырау" на своей площадке, которая состоится 20 и 21 октября, но перед этим "Барсы" проведут домашнюю серию против костанайского "Тобола".