В двухматчевом противостоянии "Каспия" и "Тобола" опыт одержал победу над молодостью

11.10.2019    Просмотры: 957
Актауская команда “Каспий” и костанайский “Тобол”, завершили первую двухматчевую серию, которая прошла в Актау. Гости из Костаная уверенно выиграли первый матч и были фаворитами и в этой игре. Но именно “Каспий” повел и начал задавать темп в матче. “Тобол” выходил в перед в первой четверти, но она завершилась в пользу хозяев. Упорная борьба продолжилась и во второй десятиминутке, и “Каспий” отбивался как мог, не позволяя “Тоболу” выйти вперед. Но перед большим перерывом костанайская команда совершила резкий рывок, выиграв первую половину со счетом 38:47. На старте третьего периода “Каспий” поддерживал темп, навязанный им соперниками. Но затем “Тобол” полностью захватил контроль в матче и набрал мощный темп. Уже после третьей четверти отрыв костанайцев перевалил за 25 очков, а в результате гости одержали крупную победу со счетом – 65:96.

Ключевой момент: в конце второго периода “Тобол” совершил мощный рывок и после этого “Каспий” уже не смог оправиться.

• Каспий: Денис Орленко (дабл-дабл: 16 очков, 11 подборов, 3 передачи), Аймурат Саткеев (13 очков, 3 подбора, 3 передачи), Владимир Курочкин (10 очков, 5 подборов, 4 передачи).

• Тобол: Антон Быков (18 очков, 8 подборов, 3 передачи и 2 перехвата), Шаим Куанов (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Павел Ильин (15 очков), Антон Пономарев (дабл-дабл: 11 очков, 16 подборов, 4 передачи).
Последствия: “Тобол” более чем уверенно начали сезон и после двух игр возглавили турнирную таблицу, “Каспий” дома смог взять два очка в двух играх.

Следующие игры: Каспий остется дома, чтобы провести, пожалуй самую сложную домашнюю серию матчей в сезоне - 15 и 16 октября им предстоит встретиться с "Астаной", а "Тобол" продолжит выездное турне по западу и остановится в Атырау где 14 и 15 октября сыграет против "Барсов".