Родные трибуны не помогли "Каспию" в первом домашнем матче сезона против "Тобола"

10.10.2019    Просмотры: 1186
“Каспий” гораздо менее опытный своих нынешних визави, но они были намеренны воспользоваться преимуществом родной площадки. Первая время игра шла на равных и спустя 5 минут игры команды разделяло всего 1 очко. Но затем костанайцы освоились на “актауской земле” и начали уходить в отрыв. Их уверенная игра продолжалась до большого перерыва, на который “Тобол” ушел с преимуществом в 20 очков – 24:44. Во второй половине матча игра проходила более спокойно, и каких-либо больших и значимых рывков ни одна из команд не продемонстрировала. Результатом матча стала победа “Тобола” – 54:78.

Ключевой момент:  хозяева смогли сдержать соперников лишь на протяжении первых 5-ти минут, а затем, на протяжении полутора четвертей “Тобол” основательно “цементировал” фундамент своей победы.

• Каспий: Владимир Курочкин (16 очков, 3 подбора), Аймурат Саткеев (10 очков, 3 подбора), Деннис Орленко (4 очка, 9 подборов, 4 передачи, 3 блокшота)
  • Тобол: Антон Быков (15 очков, 7 подборов), Михаил Шваб (14 очков, 3 подбора), Антон Пономарев (10 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 3 блокшота)
Последствия: первая встреча для обоих коллективов в сезоне расставил команды по позициям, но результаты следующих матчей, капитально могут перекроить турнирную таблицу.

Следующие игры: 11 октября состоится вторая игра серии между "Каспием" и "Тоболом". Матч пройдет в Актау на площадке СК "Батыр", начало в 20:00 по столичному времени.