Обзор матча "Алматинский Легион" - "Каспий"

15.12.2015    Просмотры: 7898

Сегодня, 15 декабря, в Щучинске, на арене спортивной базы «Жаксы 2» команда «Алматинский Легион» провела свой последний матч в рамках второго тура отборочного этапа Чемпионата Казахстана, соперником алматинцев в котором была команда баскетбольного клуба «Каспий» из Актау. На протяжении всей игры команды шли на равных, но в решающей четверти «легионеры» упустили соперников и победу праздновали актаусцы со счетом 70:82.

Несмотря на тяжелый график и то, что у команд за плечами по пять матчей, «Легион» и «Каспий» начали бодро с первых минут. Стремительная атаки сменяли одна другую до середины периода, когда «Каспию» удалось вырваться вперед и «легионеры» взяли паузу. Баланс сил вновь пришел в равновесие и команды шли на равных до конца первой десятиминкуи, которая закончилась с преимуществом актаусцев в одно очко – 21:22.

На первых минутах второго игрового отрезка «Легиону» не составило особого труда вернуть инициативу в свои руки и набрать 7 очков подряд. И теперь уже Михаил Карпенко был вынужден брать тайм-аут. Но позитивных изменений в игре не наступило, наоборот до середины четверти ни одна команда не могла отличиться особой результативностью. Первым раскачался «Каспий», догнал алматинцев, и игра снова превратилась в вялые качели, которые к концу первой половины матча перевесили в пользу «Легиона» - 37:33.

В начале третьей четверти усталость команд проявила себя в большей степени и особого энтузиазма на площадке не наблюдалось, но командам нужно было собраться и выложиться по максимуму. Большую часть времени нельзя было выделить явного лидера, а результативные атаки были крайней редкостью. Разница в счете до конца периода не превышала 2 очка, а последнее слово осталось за «легионерыми», которые вновь были впереди по итогам четверти – 57:56.

Вся надежда на развитие событий оставалась на заключительный период, и первыми ее оправдал «Каспий», вырвавшийся вперед. Но у алматинцев было другое мнение на этот счет и они своими активными действиями снова спровоцировали тренерский штаб соперников уйти на совещание. К сожалению, «легионеры» не столь плодотворно провели тайм-аут, и уже к середине периода актаусцы смогли оторваться на 10 очков. «Легион» приложил все усилия, чтобы исправить положение, но сегодня принцип – «не забиваешь ты, забивают тебе» сработал безотказно. «Алматинский Легион» завершил второй тур отборочного этапа поражением от «Каспия» со счетом 70:82.

Уже сегодня «Алматинский Легион», как и все команды, отправляется домой, где их ждет небольшая передышка и начало активной подготовки к регулярному чемпионату, который стартует после Нового года.