Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Анонс серии плей-офф Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги

13.05.2019    Просмотры: 2523
Источник: Пресс-служба
Автор: Игорь Свирипа
С 18 по 28 мая в серии плей-офф Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги развернется борьба за звание сильнейшей команды страны сезона 2018/2019.

Напомним, что в регулярном чемпионате Национальной лиги сезона 2018/2019 принимали участие 7 коллективов, и по его итогам в плей-офф прошли команды, занявшие места с 1-го по 4-е. Остальные три дружины завершили свое участие в турнире после завершения “регулярки”: дебютанты турнира – кокшетауское “Синегорье” в этом сезоне стали пятыми, актауский “Каспий” под конец сезона забрался на итоговую шестую позицию, а еще одни новички – “АГУ Барсы Атырау” финишировали последними и замкнули турнирную таблицу, заняв седьмую строчку.
 
По итогам регулярного чемпионата определились участники серии плей-офф мужского первенства страны, которая начнется с 1/2 финала. Борьбу за чемпионский титутл продолжат победители “регулярки” - столичная “Астана” (1 место), которая начнет защиту своего титула с серии игр против костанайского “Тобола” (4 место). За вторую путевку в финал поборются вице-чемпионы прошлого сезона “Барсы Атырау” (2 место) и победитель Высшей лиги сезона 2017/2018 - “Алматинский Легион” (3 место).

Все стадии плей-офф будут проходить разъездныим сериями из двух игр в формате "дом-выезд". Но уже в первой полуфинальной серии между “Астаной” и “Тоболом” по общей договоренности оба матча пройдут на площадке столичной команды 18 и 19 мая. "Алматинский Легион" и "Барсы Атырау" также стартуют 18 мая в Алматы, а вторая игра серии пройдет в Атырау 21 мая. Сроки проведения финала и розыгрыша 3-го места будут утверждены не позднее 16 мая, но уже известно что последняя игра турнира, в которой и определится чемпион запланирована на 28 мая.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!