"Каспию" не хватило двух очков, чтобы "размочить сухарь" в личном противостоянии с "Барсами Атырау"

26.04.2019    Просмотры: 3106
В Актау завершилась серия игр между "Каспием" и "Барсами Атырау" . Для актауской команды этот матч стал последнем в сезоне 2018/2019, а для “Барсов Атырау” это последняя игра в регулярном чемпионате и ее исход никак не мог повлиять на расстановку команд. Игра накануне была крайне интересной и актауская команда была полна решимости взять сегодня реванш. Именно хозяева вырвались вперед на старте, но “Барсы Атырау” остановили рывок соперников и даже вышли вперед. И все же “Каспий” в итоге выиграл первую четверть, набрав 6 очков преимущества. Во втором периоде актауская команда удерживала хрупкое преимущество, но увеличить его им не удавалось. Но и “барсы” не смогли догнать соперников и уменьшить свое отставание, которое так и осталось равным 6-ти очкам к большому перерыву – 51:45. В третьем периоде команды шли ноздря в ноздрю, а лидер постоянно менялся. В итоге перед финальным отрезком игры впереди на 1 очко были гости из Атырау. “Качели” продолжились в четвертой четверти, а концовка стала крайне напряжённой и команды боролись за каждое очко. Хозяева опережали соперников на одно очко за 25 секунд до конца игры. Но “Барсы” смогли выйти вперед. “Каспий” не смог реализовать свою заключительную атаку и упустил победу - 89:91

Ключевой момент: в этой интереснейшей игре все решилось на последних секундах, и хозяева могли записать на свой счет победу над соперниками из Атырау в этом сезоне, но удача была на стороне последних.

Лучшие игроки: самым эффективным в составе “Каспия” сегодня стал Деннис Орленко, который обновил рекорд сезона по блокшотам (8 очков, 10 подборов, 5 передач, 3 перехвата и 7 блокшотов). Владимир Иванов из “Барсов Атырау” набрал дабл-дабл (19 очков, 10 подборов, 3 передачи и 1 блокшот).

Последствия: “Каспий” завершил сезон на шестой строчке турнирной таблицы, а “Барсы Атырау” отправляются в плей-офф со второй строчки.

Следующие игры: если для "Каспия" выступление в текущем сезоне подошло к концу, то "Барсам Атырау" предстоит продолжить борьбу за чемпионский титул в полуфинале серии плей-офф, которая стартует в середине мая.