"Барсы Атырау" переиграли команду "АГУ Барсы Атырау" в первом матче заключительной очной серии

21.04.2019    Просмотры: 5269
В Атырау прошел первый матч заключительной серии игр между командами "АГУ Барсы Атырау" и "Барсы Атырау". Явными фаворитом в этой серии выступала основная атырауская команда. С первых же минут игры “Барсы Атырау” начали доказывать, что они полностью владеют контролем над ситуацией. Спустя 5 минут игры “Барсы” выигрывали уже практически 20 очков. Но до конца первого периода разница практически не изменилась и “Барсы Атырау” выиграли 16 очков, за первые 10 минут. Вторая четверть проходила примерно также, как и вторые пять минут первой – в равной борьбе. Разница между командами сильно не менялась и ни одной из команд не удавалось соорудить какой-либо рывок. Первую половину матча “АГУ Барсы Атырау” проиграли с отставанием в 19 очков – 43:62. В середине третьего периода в игре команды “АГУ Барсы Атырау” повисла безголевая пауза, а преимущество их соперников за это время перевалило за двадцать очков. А в итоге после трех периодов “Барсы Атырау” выигрывали 27 очков. В последней четверти каких-либо значимых событий не произошло, “Барсы Атырау” уверенно довели встречу до победы, походу преодолев сто очко - 73:109.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” за первые 5 минут набрали значительное преимущество, а оставшееся время полностью контролировали игру.

Лучшие игроки: лучшим в команде “АГУ Барсы Атырау” стал Вадим Матюкевич (14 очков, 9 подборов, 1 блокшот). В составе “Барсов Атырау” сегодня самый эффективный Кристофер Эдвард Макичен (25 очков, 7 подборов, 5 передач, 2 перехватов и 1 блокшот).

Последствия: для команды “АГУ Барсы Атырау” в этом сезоне осталась всего одна игра и они окончательно потеряли даже теоретический шанс подняться с последнего места таблицы. “Барсы Атырау” укрепляют свои позиции на второй строчке.

Следующие игры: завтра, 22 апреля ссостоится заключительная встреча одноклубников в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги, начало матча в 20:00 по столичному времени.