Шымкентские баскетболистки "Казыгурт Марс" серьезно оступились в первом матче 1/4 финала против "Иртыша"

18.04.2019    Просмотры: 3688
Во второй четвертьфинальной серии играют команды "Иртыш" и "Казыгурт Марс", и их первая игра прошла второй сегодня в Щучинске. По всем параметрам павлодарская команда является фаворитом в этом матче. Во-первых “Иртыш” стал третьим в группе А, а “Казыгурт МарС” попал в плей-офф, лишь победив в группе Б. Во-вторых, павлодарская команда в единственно очной встрече в сезоне разгромили шымкентский коллектив. “Иртыш” с самого старта захватил лидерство и постепенно увеличивал свое преимущество, которое к концу первого периода перевалило за 10 очков, а точнее 12. Вторая четверть практически полностью повторила сценарий первой. Павлодарские баскетболистки продолжили укреплять свои позиции в этом матче и до конца первой половины они увеличили свое преимущество ровно в два раза – 56:32. После большого перерыва отрыв “Каспия” быстро преодолел отметку в 30 очков, но их соперницы сумели сократить отставание более чем на 10 очков, до конца третьей четверти, но все равно проигрывали довольно много – 21 очко. В четвертой четверти “Иртыш” уверенно довел игру до логического завершения и одержал победу в первом матче серии - 90:62.

Ключевой момент: “Иртыш” планомерно увеличивал свое преимущество по ходу первой половины, что и принесло им победу в этой игре.

Лучшие игроки: самой эффективной в стане “Иртыша” стала Ольга Колесникова (17 очков, 7 подборов, 9 передач и 4 перехвата), а Оксана Осипенко сегодня заработала дабл-дабл (17 очков, 15 подборов, 2 передачи и 1 блокшот). Юлия Ударцева (20 очков, 5 подборов, 3 перехвата) стала лучшей в команде “Казыгурт МарС”.

Последствия: “Иртыш” уверенно переиграл соперника в первом матче и подтвердил звание фаворита в этой серии, а для команды “Казыгурт МарС” завтрашняя игра может стать последней в сезоне.

Следующие игры: завтра, 19 апреля состоится вторая игра серии 1/4 финала между "Иртышом" и "Казыгуртом МарС".