Столичная "Астана" начала визит в Костанай с победы над "Тоболом"

20.03.2019    Просмотры: 6146
В Костанае местный "Тобол" не совладал с действующими чемпионами Национальной лиги в первом матче домашней серии.

В Костанае стартовала серия игр между "Тоболом" и "Астаной". Столичная команда выступает фаворитом в этой серии. Хотя счет в матче открыли хозяева, гости быстро вышли вперед и создали двузначное преимущество еще на старте игры. “Тобол” ответил своим выпадом и значительно отыграл отставание, но догнать соперников в первой четверти им так и не удалось. Хозяева проиграли первые 10 минут с четырехочковым отставанием. Во второй четверти “Астана” оставила за собой роль лидера, хотя сделать серьезный отрыв им не удавалось, а иной раз они подпускали соперников совсем вплотную. Первая половина завершилась со счетом 48:55 в пользу “Астаны”. Третья четверть стала провальной для “Тобола”. Инициативу полностью захватили гости из столицы и с каждой минутой наращивали свое преимущество, которое к концу третьего периода перевалило за 20 очков. “Астана” уверенно проводила последний игровой отрезок матча, позволив соперникам лишь немного сократить отставание. Сама столичная дружина в очередной раз в сезоне добралась до сотни и одержала уверенную победу - 84:102.

Ключевой момент: основной фундамент своей победы “Астана” заложила в третьей четверти, переиграв соперников в ней более чем в два раза, и создав мощный отрыв.

Лучшие игроки: самый эффективный в составе “Тобола” стал Антон Быков (26 очков, 9 подборов и 4 передачи). А Энтони Клеммонс из “Астаны” набрал сегодня дабл-дабл (16 очков, 3 подбора, 10 передач).

Последствия: “Астана” продолжает свою беспроигрышную серию, а “Тобол” сравнялся по очкам в таблице с ближайшими преследователями – “Алматинским Легионом”, но у костанайцев еще игра в запасе.

Следующие игры: завтра, 21 марта состоится повторная встреча "Тобола" и "Астаны", начало матча в 17:00 по времени Астаны.