"Синегорье" завершили выездную серию матчей против "АГУ Барсов Атырау" победой

19.03.2019    Просмотры: 2561
Кокшетауские баскетболисты "Синегорья" завершили противостояние с командой "АГУ Барсами Атырау" в регулярном чемпионате Национальной лиги со счетом 5:1.

В Атырау завершилось противостояние между  "АГУ Барсами Атырау" и "Синегорьем" в рамках регулярного чемпионата. Кокшетауская команда накануне уверенно переиграла соперников и сегодня выступали фаворитом. Команда “Синегорье” с первых же минут начали задавать темп и соорудили не большой отрыв, но в следующие две минуты их соперники полностью нейтрализовали свое отставание и более того вышли вперед. Хозяева удержали позицию лидера до конца первой четверти, завершив ее с минимальным перевесом в 2 очка. Во второй четверти проходила равная борьба и за первые пять минут лидер сменился ни один раз. В итоге лидерство захватили представители Кокшетау, но создать большой отрыв им не удавалось. Перед большим перерывом гости провели пару безответных атак и выиграли первую половину со счетом 35:41. В третьем периоде “АГУ Барсы Атырау” были близки к восстановлению равновесия в матче, но во второй половине третьего периода произошло примерно тоже, что и вчера. “Синегорье” захватило инициативу в игре, резко пошли вперед и завершили третий период с преимуществом в 16 очков. В четвертом периоде каких-либо резких переломов в игре не произошло, и игра предсказуемо завершилась победой гостей из Кокшетау - 68:86.

Ключевой момент: переломный момент в игре произошел во второй половине третьего периода, повторив сценарий вчерашнего матча. “Синегорье” резко ушло в отрыв и обеспечило себе победу.

Лучшие игроки: лучшим у хозяев стал Артем Педько (18 очков). У “Синегорья” самым эффективным стал Денис Дегтярев (27 очков, 5 подборов, 3 перехвата).

Последствия: “Синегорье” этой победой обеспечил себе пятую строчку, а “АГУ Барсы Атырау” потеряли возможность подняться выше по турнирной таблице регулярного чемпионата, но могут уступить свою позицию “Каспию”.

Следующие игры: "АГУ Барсы Атырау" проведут повторную двухматчеву встречу с одноклубниками 25 и 26 марта, а "Синегорье" примет участие в розыгрыше Кубка Казахстана, который состоится с 2 по 6 апреля.