Баскетболистки из Алматинской области хлопнули дверью, обыграв "Казыгурт МарС" под занавес регулярного чемпионата

18.03.2019    Просмотры: 2527
Завершающей игрой всего регулярного чемпионата среди женских команд стало противостояние между командами “Казыгурт МарС” и “СДЮСШ” . Последний матч регулярного чемпионата выдался очень напряженным. На старте матча преимущество себе стала создавать команда из Алматинской области. Но шымкентские баскетболистки восстановили равновесие к концу четверти, но пропустили последнюю атаку “СДЮСШ” и проиграли первый период на 3 очка. “Казыгурт МарС” активно провел первую половину второго периода и захватил лидерство, но затем вновь уступили эту роль соперницам из Алматинской области, которые и выиграли первую половину матча, правда всего на 1 очко – 39:40. Весь третий период шымкентские баскетболистки выступали в роли догоняющих. Добиться своей цели они не могли, но и не сильно отпускали соперниц в большой отрыв. В итоге перед четвертой четвертью команда “СДЮСШ” была впереди на 6 очков. В финальном периоде шымкентские баскетболистки постарались догнать соперниц и сократили отставание до минимума – 1-го очка, но “СДЮСШ” смогли нейтрализовать эту угрозу, отлично провели последние 5 минут и выиграли матч со счетом – 67:79.

Ключевой момент: в этом матче все решалось в последние пять минут, которые заметно эффективней провели баскетболистки из Алматинской области, и победа досталась им.

Лучшие игроки: Тамила Жакипова из команды “Казыгурт МарС” заработала дабл-дабл – 15 очков, 18 подборов и 2 перехвата. У “СДЮСШ” сразу два дабл-дабла – у Дианы Бушмелевой (21 очко, 17 подборов, 3 передачи, 2 перехвата) и Макпал Нусиповой (22 очка, 18 подборов, 3 передачи и 4 перехвата).