"Актобе" уступили победу в матче со "СДЮСШ"

17.03.2019    Просмотры: 1925
В группе Б прошел предпоследний игровой день и в первой игре встречались команды “Актобе” и “СДЮСШ”. Коллектив из Алматинской области выступал в роли фаворитов, и в первой четверти, после не большой перестрелки на старте, “СДЮСШ” захватил инициативу и создал хорошее преимущество. Их отрыв перевалил за 10 очков на 8-ой минуте, но, в результате, первую четверть они выиграли с перевесом в 8 очков. Укрепить свои позиции во второй четверти команде “СДЮСШ” не удалось. Представительницы Актобе начали навязывать борьбу и потихоньку сокращать свое отставание. Под конец первой половины дружина “Актобе” смогла выйти вперед и завершила двадцать минут в лидерах – 36:33. “СДЮСШ” в начале третьего периода быстро сравняли счет, но затем “Актобе” вновь пошли вперед и быстро сделали отрыв двузначным. Но еще до конца третьей четверти команда из Алматинской области сравняла счет, правда все равно проиграла три периода с минимальным отставанием в 2 очка. В четвертом периоде “Актобе” старался удержать преимущество, но уже к середине периода проигрывал 7 очков. Преимущество было хрупким, но команда “СДЮСШ” удержала его до конца матча – 71:80.

Ключевой момент: еще на третьей минут четвертого периода девчата из команды “Актобе” лидировали, но их соперницы смогли переломить ход игры и одержали победу в матче.

Лучшие игроки: самой эффективной в составе стала Инна Куликова (25 очков, 6 подборов, 4 передачи и 5 перехватов). Лидия Толмачева (16 очков, 7 подборов, 9 передач, 7 перехватов) лучшая по эффективности у “СДЮСШ”.