"СДЮСШ" вновь переиграл павлодарский "Иртыш 2"

16.03.2019    Просмотры: 2042
Во второй игре дня "СДЮСШ" сыграл с "Иртышом 2". Баскетболистки Алматинской области с самого начала игры обозначили свои притязания на победу и резко пошли вперед. “Иртыш 2” не особо справился с соперницами в первой четверти, по итогу которой проиграл 16 очков. Во второй четверти у павлодарских баскетболисток также не часто получалось переигрывать соперниц, и если к середине период разрыв между командами не много сократился, то до конца первой половины “СДЮСШ” вновь заметно его увеличили – 46:25. А вот после большого перерыва инициатива перешла в руки павлодарских баскетболисток, которые, которые уверенно сократили отставание в два раза за пять минут третьего периода. Оставшиеся пять минут четверти проходили в равной борьбе и преимущество “СДЮСШ” осталось в районе 11 очков. В начале четвертого периода команда из Алматинской области снова не много увеличила свой отрыв, а до конца матча “Иртыш 2” старался нагнать соперниц. Но это им не удалось, и они проиграли матч со счетом – 83:75.

Ключевой момент: сразу после большого перерыва “Иртыш 2” набрал отличный ход и неплохо сократил свое отставание, но “СДЮСШ” смогли остановить соперниц и не дали приблизится к себе на опасное расстояние.

Лучшие игроки: лучшей у “СДЮСШ” стала Асылбаева Дильназ (22 очка, 3 подбора, 5 передач, 7 перехватов, также у команды из Алматинской области сразу 2 дабл-дабла – Бушмелева Диана (17 очков, 18 подборов, 4 передачи, 2 перехвата) и Тлеубай Аяулым (13 очков, 10 подборов). Дабл-дабл в составе “Иртыша 2” у Абдурашитовой Ксении – 19 очков, 6 подборов, 13 передач и 3 перехвата.