Шымкентский "Казыгурт МарС" одолел "Актобе"

16.03.2019    Просмотры: 2003
В Щучинске, после одного дня перерыва, возобновился заключительный тур женского чемпионата группы Б. В первом матче на площадке сошлись команды "Казыгурт МарС" и "Актобе".  Матчи уже не несут турнирного смысла и команды проводят их без какого-либо “давления”. На старте игры вперед вышли Актобе, а затем лидер сменился несколько раз, пока эту роль окончательной в этой 10-ти минутке не захватили шымкентские баскетболистки, выиграв ее с перевесом в 3 очка. “Актобе” сравнял счет во второй четверти, но закрепить свой успех не смогли. До большого перерыва “Казыгурт МарС” владел инициативой, и они не плохо оторвались – 49:35. В третьей четверти “Атобе” постепенно сокращали отставание, но под конец периода вновь отпустили соперниц, которые по итогу трех четвертей выиграли 12 очков. Команда из “Актобе” не сдавалась и за 4 минуты до конца матча проигрывали всего 4 очка, но дожать соперниц им не удалось. В итоге “Казыгурт МарС” одерживает победу - 85:75.

Ключевой момент: в концовке игры “Актобе” уступал всего 4 очка и у них было предостаточно времени догнать соперниц, но “Казыгурт МарС” не позволил им это сделать и в результате одержал победу.

Лучшие игроки: лучшей у шымкентской команды стала Ирина Евсюкова (23 очка, 7 подборов, 9 передач, 2 перехвата и 1 блокшот). Во всем матче больше всего очков набрала представительница “Актобе” Касымова Ырысты – 28 очков, 7 подборов, 4 передачи и 5 перехватов.